In English
Noticias Eventos Juez Internacional Contacto
Mis Perros
RobinLoaZeta Satara Mala Mala Zuri Phoebe Durban
En Memoria
Cría
Camada Planeada Camadas
Sobre la Raza
Libro sobre el Rhodesian Estándar Dermoid Sinus Historia Carácter Color del RR Salud del RR Mielopatia Degenerativa Hemofilia B Sordera Temprana Epilepsia Juvenil Artículos

 

Resultados en Exposiciones de Satara


Pedigree Exposiciones

Resultados 2024

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional

Monclar de Quercy

21 Abril 2024

Mr. R. Favre (France)

Veteranos

Exc 1 / CAC-V / BV / 3 BIS VETERANOS

 

Resultados 2023

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

XXXIX Exposición Internacional de Otoño - Latin Winner y Trofeo S.M La Reina (Pt. Obligatorio)

Madrid

27 Mayo 2023

Mr.Rene Favre (France)

Veteranos

Exc 1 / CCV / CACIB-V / Mejor Veterano / Veteran Latin Winner

XCIV Exposición Internacional Canina de Primavera - Clasificatoria Crufts 2024 y Trofeo de S.M. El Rey (Pt. Obligatorio)

Madrid

28 Mayo 2023
Mr. Jose Homem de Mello (Portugal)
Veteranos

Exc 1 / CCV / CACIB-V / Mejor Veterano / Crufts Q'24 / Veteran RSCE Winner 2023

 

XLIII Exposición Internacional Canina

Zaragoza

25 Junio 2023
Mr. John Walsh (Irlanda)
Veteranos

Exc 1 / CCV / CACIB-V / MV/ Mejor Sexo Opuesto / CAMPEONA VETERANA DE ESPAÑA

94 Exposición Internacional Canina do Norte - Latin Winner 2023

Oporto

8 Julio 2023

Mr. Adolfo Martinez Noguera (ES)
Veteranos

Exc 1 / CCV / CACIB-V / Mejor Veterano / Latin Veteran Winner 2023

95 Exposición Internacional Canina do Norte - Qualificativa de Campeonato and Oporto Winner 2023

Oporto

9 Julio 2023

Mr. Doron Rachlin (Israel)
Veteranos

Exc 1 / CCV / CACIB-V / Mejor Veterano / Porto Veteran Winner 2023

Grand Prix Genève

Switzerland

23 Agosto 2023
Mr. Peter Friedrich Berchtold (Austria)
Veteranos

Exc 2 / RCAC Veteran

 

World Dog Show Genève 2023

Switzerland

24 Agosto 2023
Mr. Adrian Landarte (Uruguay)
Veteranos

Exc 2 / RCAC Veteran

Specialty Rhodesian Ridgeback

RR Club Switzerland

25 Agosto 2023
Mr. Tomislav Trninic (Croatia)
Veteranos

Exc

54 Exposición Internacional

Gibraltar

7 Octubre 2023
Mrs. Elizabeth González (Gibraltar)
Veteranos

Exc 1 / GCC-V / CACIB-V / Mejor Veterano / GIBRALTAR VETERAN CHAMPION / INTERNATIONAL CHAMPION

55 Exposición Internacional

Gibraltar

8 Octubre 2023
Mr. Frank Whyte (GB)
Veteranos

Exc 1 / GCC-V / CACIB-V / Mejor Veterano / GIBRALTAR VETERAN CHAMPION / INTERNATIONAL CHAMPION

Exposición Internacional Canina Tarbes

12 Noviembre 2023

Mr. Rousset (France)

Veteranos

Exc 1 / CACIB-V / Mejor Veterano / Latin Veteran Winner 2023 / LATIN VETERAN CHAMPION

 

Resultados 2020

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional

Zaragoza

1 Febrero 2020
Mr. Refet Hadzic (Bosnia)
Campeones

Exc 1/ RAPPEL CAC

Exposición Internacional

Pirineos Aragon Winner

Zaragoza

2 Febrero 2020
Mr.
Rafael Escar
Campeones

Exc 1 / CACIB / BOS

54 Exposición Internacional

Gibraltar

7 Octubre 2023
Mrs. Elizabeth González (Gibraltar)
Veteranos

Exc 1 / GCC-V / CACIB-V / BV / GIBRALTAR VETERAN CHAMPION / INTERNATIONAL CHAMPION

55 Exposición Internacional

Gibraltar

8 Octubre 2023
Mr. Frank Whyte (GB)
Veteranos

Exc 1 / GCC-V / CACIB-V / BV / GIBRALTAR VETERAN CHAMPION / INTERNATIONAL CHAMPION

 

Resultados 2019

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

88 Exposición Internacional do Norte - Latin Winner 2019

O Porto

12 Enero 2019

Mrs.Gabrielle Wodak (Austria)
Abierta

Exc 1 / CAC / CACIB / BOS

LATIN WINNER 2019

CALIFICADA PARA CRUFTS2020

CAMPEONA DE PORTUGAL

89 Exposición Internacional do Norte - Oporto Winner

O Porto

13 Enero 2019
Mr. Luis Pinto Teixeira (Portugal)
Abierta

Exc 1 / CAC-QC / RCACIB

Exposición Internacional de Primavera - Punto Obligatorio

Madrid

28-29 Abril 2019

Mr. Vitor Veiga (Portugal)

Abierta

Exc 1 / CAC / CACIB

LATIN WINNER 2019

CALIFICADA PARA CRUFTS2020

CAMPEONA DE ESPAÑA

FINALISTA ARION CHAMPION AWARDS

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019

Paris

2 Junio 2019

Mr. Christian Stefanescu (Romania)

Campeones

Exc 3

50 Exposición Internacional

Gibraltar

5
Octubre 2019

Mr. Moray Armstrong (Great Britain)

Campeones

Exc 1 / GCC / CACIB / BOB

3 MEJOR DE GRUPO

CALIFICADA PARA CRUFTS2020

CAMPEONA DE GIBRALTAR

51 Exposición Internacional

Gibraltar

6 Octubre 2019

Mrs.Anca Giura (Romania)

Group judge: Mr. Luis Pinto Teixeira (Portugal)

Campeones

Exc 1 / GCC / CACIB / BOB

3 MEJOR DE GRUPO

CALIFICADA PARA CRUFTS2020

 

Resultados 2018

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional Área de Catalunya - Martorell

20 Enero 2018

Mr.Janusz Opara (Poland)
Abierta

Exc 1 / CAC / MR / MG

Exposición Internacional Barcelona - Martorell

21 Enero 2018
Mrs. Manola Poggesi (Italy)
Abierta

Exc 1 / CAC / CACIB / MR / Reserva de Grupo

Exposición Internacional

Toulouse

24-25 Febrero 2018

M. Rousset (France)

Abierta

Exc 1 / CAC / CACIB / MR / MG

Exposición Internacional Girona

17-18 Marzo 2018
Mr. Denis Kuzelj (Bulgaria)
Abierta

Exc 1 / CAC / CACIB / MR / MG

Exposición Nacional Nuestros Perros

La Rural, Buenos Aires, Argentina

4 Abril 2018
Sr.Angel Varchetta (Argentina)
Abierta
Exc 1 / CAC

Exposición Nacional Nuestros Perros

La Rural, Buenos Aires, Argentina

8 Abril 2018
Sr. Ana Eugenia Vázquez Lievano (El Salvador)
Abierta

Exc 1 / CAC

Exposición Internacional de Primavera - Punto Obligatorio

Madrid

28-29 Abril 2018

Mr. Wim Wellens (Netherlands)

Abierta

MB

National Dog Show

Aphrodite Winner Dog Show Episkopiana, Cyprus

25 Mayo 2018

Mr. Luis Pinto Teixeira (Portugal)

BIS- Mr. Marko Lepassar (Estonia)

Campeón

Exc 1 / CAC / MR / MG

RESERVA BEST IN SHOW

International Dog Show - Crufts Qualification

Aphrodite Winner Dog Show Episkopiana, Cyprus

26 Mayo 2018

Mr.Marko Lepassar (Estonia)

Campeón

Exc 1 / CAC / CACIB/ MR / MG

CALIFICACIÓN de CRUFTS

National Dog Show

Aphrodite Winner Dog Show Episkopiana, Cyprus

26 Mayo 2018

Mr.Vojislav Al-Daghistani (Serbia)

BIS- Mr. Slatko Jojkic (Serbia)

Campeón

Exc 1 / CAC / MR / MG

BEST IN SHOW

International Dog Show - Aphrodite Winner

Aphrodite Winner Dog Show Episkopiana, Cyprus

27 Mayo 2018

Mr. Slatko Jojkic (Serbia)

BIS - Mr. Luis Pinto Teixeira (Portugal)

Campeón

Exc 1 / CAC / CACIB/ MR / MG

3 BEST IN SHOW

International Dog Show

Aphrodite Winner Dog Show Episkopiana, Cyprus

27 Mayo 2018

Mr.Luis Pinto Teixeira

Mr.Marko Lepassar

Mr.Vojislav Al-Daghistani

Mr.Slatko Jojkic

Campeón
RESERVA SUPREME BEST IN SHOW

Exposición Nacional

Castellón

16 Junio 2018
Sr.Martin Baskaran
Campeón
Exc 1 / RAPPEL CAC / BOB / BEST IN GROUP

Exposición Internacional

Castellón

17 Junio 2018
Sra.Leyda Lucia Pérez (Colombia)
Campeón
Exc 1 / CACIB / BOB / 3 BEST IN GROUP

Exposición Internacional Nocturna de Béziers

Francia

7 Julio 2018

Mr. Christian Stefanescu (Romania)

Campeón

Exc 1 / RCACIB

VI Concurs Nacional Cani

Campdevànol

15 Julio 2018
D.Armando Paz
Abierta

Exc 1

BENELUX Winner

WDS 2018 Amsterdam

Holland

9 Agosto 2018
Mrs. Barbara Müller (Germany)
Campeón
Exc

Special Show

WDS 2018 Amsterdam

Holland

10 Agosto 2018
Mr.Dinky Santos (Filipinas)
Campeónn
Exc

World Dog Show

WDS 2018 Amsterdam

Holland

11 Agosto 2018
Mr.Janusz Opara (Poland)
Campeón
Exc

Exposición Nacional de Bilbao

8 Septiembre 2018
Mrs.MªJose Haro
Campeones

Exc 1 / Rappel CAC / MR

Exposición Internacional Bilbao

9 Septiembre 2018
Mr.Jose Arrue Pinto
Campeones

Exc 1

Halloween Dog Show

Exposición Internacional

Valls

27-28 Octubre 2018
Mr. Rafael Malo
Campeones

Exc 1 / CACIB / MR / MG

Exposición Internacional Cabanillas

11 Noviembre 2018
Mr.Steven Seymour (Ireland)
Campeones

Exc 1

Exposition Nationale de Tarbes

France

17 Noviembre 2018

Mr.Favre (France)

Campeones
Exc 1

Exposition Internationale de Tarbes

France

18 Noviembre 2018

Mr.Barenne (France)

Campeones

Exc 1 / CACIB / Mejor Campeón / MR

CAMPEÓN INTERNACIONAL!

Exposición Internacional - Punto Obligatorio

Malaga

24-25 Noviembre 2018

Mr. John Wauben (Netherlands)

Abierta

VG 4

 

Resultados 2017

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional Área de Catalunya - Martorell

10 Junio 2017
Mr.Tino Pehar (Hr)
Abierta

MB

Exposición Internacional Barcelona - Martorell

11 Junio 2017
Mr. Zeferino José Cardoso Silva (PT)
Abierta

Exc 2 / RCAC

I Concurs Nacional Cani

St. Fruitós del Bages

25 Junio 2017
D. Demetrio Sanz
Abierta

Exc 1 / MR / MG

V Concurs Nacional Cani

Campdevànol

16 Julio 2017
D. Vicenç Cano
Abierta

Exc 1 / MR / MG

Nationale d'Elevage

Chatel Guyon

Francia

5 Agosto 2017

Mrs. Rosemary Green (Chilolo RR - Australia)

Abierta

Exc 5

Exposición Nacional

Chatel Guyon

Especial RR

Francia

6 Agosto 2017
M.Jean Pierre Achtergael (Bélgica)
Abierta

Exc 6

46 Exposición Internacional

Gibraltar

16 Septiembre 2017
Mrs.Laura Cox (Irlanda)
Abierta

Exc 1 / GCC

47 Exposición Internacional

Gibraltar

17 Septiembre 2017
Mr.Thomas Hehir (Irlanda)
Abierta

MB

X Concurs Nacional Cani

Tàrrega

24 Septiembre 2017
Dña. MªLluisa Fernandez Sancliment
Abierta

Exc 1

Exposición Internacional de Otoño - Punto Obligatorio

Talavera de la Reina

7-8 Octubre 2017

Mr. Jean Michel Favre (Francia)

Abierta

Exc

Exposición Internacional

Valls

28-29 Octubre 2017
D. Adrian Argente
Abierta

Exc 1 / CAC / CACIB

Exposicion Nacional 

Valencia

16 Diciembre 2017

Mrs. Zoia Oleinikova (Ukraine)

Abierta

Exc 1 / CAC

Exposicion Internacional 

Valencia

17 Diciembre 2017

Mr.Igor Vyguzov (Montenegro)

Abierta

Exc 2

Resultados 2016

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional de Asturias

9 Abril 2016
Mr. Michael Leonard
Joven

MB

Exposición Internacional de Asturias

10 Abril 2016
Mr.Gerard Cox
Joven

Exc 1 / CCJ / MJ / MR

32 Exposición Internacional de Primavera - Punto Obligatorio

Madrid

21-22 Mayo 2016

Mr. Gianni Fulgenzi (Italy)

Joven

Exc 1 / CCJ / MJ

Exposición Nacional de Cantabria

2 Julio 2016
Mr. Luis Catalan (Pt)
Joven

Exc 1 / CCJ

CAMPEONA JOVEN de ESPAÑA

Exposición Internacional de Cantabria

3 Julio 2016
D.Adrian Argente
Joven

Exc 1 / CCJ

Exposición Internacional de Otoño - Punto Obligatorio

Talavera de la Reina

8-9 Octubre 2016

Mr. Rui Oliveira (Portugal)

Intermedia

Exc 1

Resultados 2015

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional de Galicia

10 Octubre 2015
Dña.Orietta Zilli (It)
Cachorros

MB 1 / MC / Mejor Cachorro Grupo

Exposición Internacional de Galicia

11 Octubre 2015
D. Peter Harsányi
Cachorros

MB 1 / MC / Mejor Cachorro Grupo

50 Centenario Exposición Internacional de Bilbao - Punto Obligatorio

Bilbao

28-29 Noviembre 2015

D. Rafael Malo Alcrudo

Cachorros

MB 1 / MC / Mejor Cachorro Grupo

 



MCC= Mejor Cachorro de Raza 
MR= Mejor de Raza            =>           BOB= Best of Breed
MCG= Mejor Cachorro de Grupo                 
MG= Mejor de Grupo           =>           BIG= Best in Group 

 

 

 

 
   
©Copyright Molema Mua Rôo 2000-2020