In English
Noticias Eventos Juez Internacional Contacto
Mis Perros
RobinLoaZeta Satara Mala Mala Zuri Phoebe Durban
En Memoria
Cría
Camada Planeada Camadas
Sobre la Raza
Libro sobre el Rhodesian Estándar Dermoid Sinus Historia Carácter Color del RR Salud del RR Mielopatia Degenerativa Hemofilia B Sordera Temprana Epilepsia Juvenil Artículos

 

Resultados en Exposiciones de Phoebe


Pedigree Exposiciones

Results 2024

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional

Perpignan

20 Enero 2024

Mr. Rui Oliveira (PORT)

Abierta

Exc 1 / CAC / BOB / 3 GRUPO

Exposición Internacional

Tarragona

17-18 Marzo 2024
Mr. Kimmo Mustonen
Campeones

Exc 1 / CACIB / BOB / RBIG

XLIX Concurso Nacional Canino de Igualada
14 Abril 2024
Mrs. Sonia Cruz
Campeones

Exc 1 / MR / MG

Exposición Nacional

Monclar de Quercy

21 Abril 2024

Mr. R. Favre (France)

Abierta

Exc 1 / CAC / MR / 3 GRUPO

 

Resultados 2023

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional

Valladolid

4 Marzo 2023

Mr.Mica Mladenovic (RS)

Intermedia

Exc 1 / RCAC

Exposición Internacional

Valladolid (Mandatory Point)

5 Marzo 2023
Mr. David Allan
Intermedia

Exc 1 / RCAC / RCACIB

CRUFTS 2023

BIRMINGHAM

GREAT BRITAIN

9-12 Marzo 2023

Mrs. Toni L Agnew (Jueza especialista - Mwenga kennel)

Yearling class

1st prize / RESERVE BITCH CHALLENGE CERTIFICATE

CRUFTS QUALIFIED FOR LIFE

 

Exposición Internacional

Tarragona

18-19 Marzo 2023
Mrs. Ana Mesto
Intermedia

Exc 1 / CAC / CACIB / MR / MG

Exposición Internacional Canina Auch

23 Abril 2023

Mrs. Béatrice Passin (Breed specialist - Salines de Monts kennel - Francia)
Intermedia

Exc 1 / CAC / CACIB / MR

XXXIX Exposición Internacional de Otoño - Latin Winner y Trofeo S.M La Reina (Pt. Obligatorio)

Madrid

27 Mayo 2023

Mr.Rene Favre (France)

Intermedia

Exc 1 / RCAC

XCIV Exposición Internacional Canina de Primavera - Clasificatoria Crufts 2024 y Trofeo de S.M. El Rey (Pt. Obligatorio)

Madrid

28 Mayo 2023
Mr. Jose Homem de Mello (Portugal)
Intermedia

Exc 1 / CAC / CACIB / Crufts Q'24 / RSCE Winner 2024 / CAMPEONA DE ESPAÑA

Exposición CACIB Spéciales de Race

Château de Brognon - Dijon

France

3 Junio 2023
Mr. Andrzej Stepinski (Polonia)
Intermedia
Exc 1

Exposición Championnat de France

Château de Brognon - Dijon

France

4 Junio 2023
Mrs. Céline Botussi (Francia)
Intermedia

Exc 1 / RCAC

Exposición Nacional Canina Serres Castet

Spéciale Rhodesian Ridgeback

2 Julio 2023

Mr. Jose Homem de Mello (Portugal)
Intermedia

Exc 1 / CAC / MR

94 Exposición Internacional Canina do Norte - Latin Winner 2023

Oporto

8 Julio 2023

Mr. Adolfo Martinez Noguera (ES)
Intermedia

Exc 1 / CAC / CACIB / BOS / Latin Winner 2023 / PORTUGAL CHAMPION

95 Exposición Internacional Canina do Norte - Qualificativa de Campeonato and Oporto Winner 2023

Oporto

9 Julio 2023

Mr. Doron Rachlin (Israel)
Intermedia

Exc 3

Nationale d'Elevage

Chatel Guyon

Francia

5 Agosto 2023

Mrs.Gail Patterson - judged females (Rocksham RR - Ireland)

Intermedia

Exc 2

Exposición Nacional

Chatel Guyon

Special RR

Francia

6 Agosto 2023

Mrs.Milada Krchnavá (Luanda kennel - Slovakia)

Intermedia

Exc 2

Grand Prix Genève

Switzerland

23 Agosto 2023
Mr. Peter Friedrich Berchtold (Austria)
Abierta

Exc 1 / CAC / RCACIB

World Dog Show Genève 2023

Switzerland

24 Agosto 2023
Mr. Adrian Landarte (Uruguay)
Abierta

Exc 1 / CAC / SWISS CHAMPION

Specialty Rhodesian Ridgeback

RR Club Switzerland

25 Agosto 2023
Mr. Tomislav Trninic (Croatia)
Abierta

Exc 3

54 Exposición Internacional

Gibraltar

7 Octubre 2023
Mrs. Elizabeth González (Gibraltar)
Campeones

Exc 1 / GCC / CACIB / BOS/ Crufts 2024 Qualification

55 Exposición Internacional

Gibraltar

8 Octubre 2023
Mr. Frank Whyte (GB)
Campeones

Exc 1 / GCC / CACIB / BOB/ Crufts 2024 Qualification / GIBRALTAR CHAMPION

Exposición Nacional Canina Tarbes

11 Noviembre 2023

Mr. Sallet (France) - Juez especialista

Abierta

Exc 1 / CAC / MR / 3 Mejor de Grupo

Exposición Internacional Canina Tarbes

12 Noviembre 2023

Mr. Rousset (France)

Campeones

Exc 1 / CACIB / MR / Latin Winner 2023

Resultados 2022

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional Canina Perpignan

22 Enero 2022

Mr. Vladimir Komad (Serbia)
Baby

MP1 / Mejor Baby

Exposición Internacional Canina Perpignan

SPECIALE du RR

23 Enero 2022

Mr. Christian Jouanchicot (Francia)
Baby

MP1 / Mejor Baby

XXV Exposición Internacional Canina Tarragona

19-20 Marzo 2022

Mr. J.F. Vanaken (Bélgica)
Cachorros

Muy Bueno 1 / Mejor Cachorro de Raza / Mejor Cachorro de Grupo

Championnat de France

Paris 2022

22-23 Abril 2022

Mrs. Orit Nevo (Israel)

(Rich-Rach Kennel)

Cachorros

Muy Prometedor 1 / PUPPY LATIN WINNER PARIS 2022 / BEST PUPPY OF BREED

European Dog Show

Paris 2022

22-23-24 Abril 2022
Mr. Claude Ritter (France)
Cachorros

Muy Prometedor 1 / PUPPY LATIN WINNER PARIS 2022 / PUPPY EUROPEAN WINNER 2022 / BEST PUPPY OF BREED

XXVII Exposición Nacional Canina Cassà de la Selva

14 Mayo 2022

Mr. Alberto Cuccillato (Italy)

Judge BIS Puppy: Mr. Adrian Argente (Spain)

Cachorros

MP1 / Mejor Cachorro de Raza / Mejor Cachorro de Grupo / RBIS CACHORROS

 

91 Exposición Internacional Canina Cassà de la Selva

15 May 2022

Mr. Jose Homem de Mello (Portugal)

Judge BIS Puppy: Mr. Marian Draganescu (Romania)

Cachorros

MP1 / Mejor Cachorro de Raza / Mejor Cachorro de Grupo / RBIS CACHORROS

Exposición Nacional de Castellón

11 Junio 2022

Mr. Oliver Simon (Croacia)
Joven

Exc 2 / RCCJ

Exposición Internacional de Castellón

12 Junio 2022
Mrs. Carmen Navarro
Joven

Exc 2 / RCCJ

92 Exposición Internacional Canina do Norte - CRUFTS 2023 y Porto Winner 2022

Oporto

9 Julio 2022

Mr. Michael Leonard (IE)
Joven

Exc 1 / CCJ / Mejor Joven / Junior Oporto Winner 2022 / Crufts 2023 Qualification

93 Exposición Internacional Canina do Norte - Qualificativa de Campeonato

Oporto

10 Julio 2022

Mr. Adolfo Marinez Noguera (España)
Joven

Exc 1 / CCJ / Mejor Joven

Concurso Nacional Canino de Campdevànol
17 Julio 2022
Mr. Pere Parra
Joven

Exc 1 / Mejor Joven

39 Exposición Nacional de Sintra

30 Julio 2022

Mr. Calin Simu (Romania)

Joven

Exc1 / CCJ / Mejor Joven

37 Exposición Internacional Canina de Sintra

31 Julio 2022

Mr. Perttu Stahlberg (Finlandia)

BIS Junior: Mr. Calin Simu (Romania)

Joven

Exc1 / CCJ / Mejor Joven / BIS JOVENES HEMBRAS

Nationale d'Elevage

Chatel Guyon

Francia

6 Agosto 2022

Mrs. Sandra Piscedda (Murenga RR - Italia)

Joven

Exc 1 / MEJOR JOVEN / MEJOR HEMBRA / BEST IN SHOW

Exposición Nacional

Chatel Guyon

Special RR

Francia

7 Agosto 2022

Mrs.Monika Tusanová (Tusani kennel - Eslovaquia)

Grupo Joven: Mr. R. Favre (Francia)

Joven

Exc 1 / MEJOR JOVEN / MEJOR HEMBRA / MEJOR DE SEXO OPUESTO / MEJOR JOVEN DE GRUPO

52 Exposición Internacional

Gibraltar

1 Octubre 2022
Mrs. Elizabeth González (Gibraltar)
Joven

Exc 1 / MEJOR JOVEN / Crufts 2023 Qualification / CAMPEONA JOVEN DE GIBRALTAR

53 Exposición Internacional

Gibraltar

2 Octubre 2022
Mr. Marko Lepasaar (Estonia)
Joven

Exc 1 / MEJOR JOVEN / Crufts 2023 Qualification / CAMPEONA JOVEN DE GIBRALTAR

Exposición Nacional Canina Béziers

15 Octubre 2022

Mrs. Orietta Zilli (Italia)

Grupo: Mr.Gilles Rhul (Francia)

Joven

Exc 1 / Mejor Joven / Mejor de Raza / Mejor Joven de Grupo / 3 º Mejor de Grupo

Exposición Internacional Canina Béziers

16 Octubre 2022

Mrs. Sylvie Deserne (Francia)

BIS Joven: Mr.Patrick Dewaele (Francia)

Joven

Exc 1 / Mejor Joven / Mejor Joven de Grupo / Reserva de BIS Joven

Exposición Nacional

Zaragoza

12 Noviembre 2022

Mr.Attila Czegledi (Hungary)

BIS Joven: Mr.Norman Andia (Bolivia)

Joven

Exc 1 / CCJ / Mejor Joven / Mejor de Raza / RESERVA DE GRUPO / MEJOR JOVEN DE GRUPO

Exposición Internacional

Pirineos Aragon Winner

Crufts Qualification 2023

Zaragoza

13 Noviembre 2022

Mr. Enrico Drudi (Italia)

BIS Joven: Mr.Attila Czegledi (Hungría)

Joven

Exc 1 / CCJ / Mejor Joven / Mejor de Raza / Pirineos Aragon Junior Winner 2022 / CRUFTS Q'23 / CAMPEONA JOVEN INTERNACIONAL / RESERVA DE GRUPO / MEJOR JOVEN DE GRUPO / RESERVA BIS JOVEN

Exposición Nacional Canina Tarbes

19 Noviembre 2022

Mr. Rousset (France)

BIS Junior: Mr. Baskaran (Spain)

Joven

Exc 1 / Mejor Joven / Mejor de Raza / Mejor Joven de Grupo / Reserva BIS Joven / Reserva Group 6

Exposición Internacional Canina Tarbes

20 Noviembre 2022

Mr. Sallet (France) - Juez Especialista

BIS Junior: Mr.Soulat (France)

Joven

Exc 1 / Mejor Joven / Mejor de Raza / Reserva Joven de Grupo

Exposición Nacional

Madrid

PUNTO OBLIGATORIO JOVEN

11 Diciembre 2022

Mr.Alberto Garcia Perales

BOG: Jose Juan Vidal Montero

Joven

Exc 1 / CCJ / Mejor Joven / Mejor de Raza / RESERVA DE GRUPO / MEJOR DE GRUPO JOVEN / CAMPEONA JOVEN DE ESPAÑA / CAMPEONA JOVEN IBERICA

Exposición Nacional de Valencia

17 Diciembre 2022

Mr. Martin Baskaran
Intermedia

Exc 1 / CAC

Exposición Internacional de Valencia

18 Diciembre 2022

Mr. Adrian Argente
Intermedia

Exc 1 / CAC / CACIB / MR / MG

 

Resultados 2021

Concurso/Show
Data/Date
Juez/Judge
Clase/Class
Resultado/Results

Exposición Nacional de Valencia

18 Diciembre 2021

Mrs. Carmen Navarro
Baby

MP1 / Mejor Baby

Exposición Internacional de Valencia

19 Diciembre 2021

Mr. Antonio Rojo
Baby

MP1 / Mejor Baby

 

 



MCC= Mejor Cachorro de Raza 
MR= Mejor de Raza            =>           BOB= Best of Breed
MCG= Mejor Cachorro de Grupo                 
MG= Mejor de Grupo           =>           BIG= Best in Group 

 

 

 

 
   
©Copyright Molema Mua Rôo 2000-2020